Сасовское благочиние -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
По благословению епископа Касимовского и Сасовского Дионисия
Сасовское благочиние

 

Архимандрит Феодосий Агапов.

Настоятель Архангельского храма г. Сасово

Род. 15.03.1948г.

Хиротония: диакона - 15.04.1973г., иеромонаха - 06.08.1979г.

День тезоименитства: 16 мая.

Духовное образование: окончил Московскую Духовную Семинарию в 1972г. и Московскую Духовную Академию в 1976г.

Светское образование: неполное среднее в 1964г.

 

 

 

 

Протоиерей Александр Косов.

Настоятель Христорождественского храма с. Саблино

Род. 22.07.1959г.

Хиротония: диакона - 17.07.1983г., священника - 02.11.1983г.

День тезоименитства: 12 сентября.

Духовное образование: окончил Московскую Духовную Семинарию в 1983г.

Светское образование: среднее в 1976г.

 

 

 

 

Протоиерей Борис Закиров.

Настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Малый Студенец

Род. 02.06.1959г.

Хиротония: диакона - 04.04.1987г., священника - 23.07.1987г.

День тезоименитства: 15 мая.

Духовное образование: окончил Московскую Духовную Семинарию в 1988г.

Светское образование: Наманганский Педагогический Институт в 1985г.

 

 

 

 

Иерей Олег Белецкий.

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы пос. Сотницино

Род. 22.03.1964г.

Хиротония: диакона - 02.02.1991г., священника - 01.17.1991г.

День тезоименитства: 3 октября.

Духовное образование: обучается на 4-м курсе РПДС.

Светское образование: среднее специальное техникум в 1988г.

 

 

 

 

Иерей Олег Агафонов.

Настоятель Преображенского храма с. Усады

Род. 15.12.1978г.

Хиротония: диакона - 21.08.2001г., священника - 30.09.2001г.

День тезоименитства: 18 июня.

Духовное образование: окончил Рязанское Духовное училище в 2002г.

Светское образование: среднее  специальное ПТУ в 1997г.

 

 

 

 

Иерей Василий Бичев.

Настоятель Никольского храма с. Пичкиряево

Род. 07.05.1987г.

Хиротония: диакона - 06.04.2008г., священника - 24.04.2008г.

День тезоименитства: 9 мая.

Духовное образование: обучается на 3-м курсе в Самарской Духовной Семинарии.

Светское образование: среднее 2005г.

 

 

Иерей Александр Кириллов.

Настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Сасово

Род. 26.09.1969г.

Хиротония: диакона - 01.02.2004г., священника - 08.02.2004г.

День тезоименитства:

Духовное образование: в 2008 окончил Одесскую Духовную Семинарию.

Светское образование:

 

 

 

Иерей Андрей Голянищев.

Настоятель Троицкого храма с. Новое Березово

Род. 27.03.1970г.

Хиротония: диакона - 11.09.2007г., священника - 23.09.2007г.

День тезоименитства: 13 декабря.

Духовное образование: обучается на 3-м курсе РПДС.

Светское образование: среднее 1987г.

 

Иерей Александр Смирнов.

Настоятель Успенского храма с. Огорево-Почково

Род. 14.06.1968г.

Хиротония: диакона - 18.12.2013г., священника - 19.12.2013г.

День тезоименитства: 6 декабря

Духовное образование: обучается на 3-м курсе РПДС.

Светское образование: среднее 1985г.

 

Иерей Вячеслав Пименов.

Настоятель храма Святой Блаженной Матроны Московской пос. Кустаревка

Род. 20.01.1967г.

Хиротония: диакона - 25.04.2014г., священника - 06.09.2014г.

День тезоименитства: 20 января

Духовное образование: обучается на 2-м курсе РПДС.

Светское образование: средне-техническое Рязанский техникум электронных приборов