Сасовское благочиние - Пасхальное Богослужение в г.Сасово

Пасхальное Богослужение в г.Сасово

23 Апрель 2012

16 апреля, в Светлый понедельник, епископ Дионисий совершил Божественную Литургию в Казанском храме г.Сасово.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный Сасовского округа протоирей Николай Бабачук и прибывшие по благословению архипастыря благочинные Касимовской епархии, а так же клирики Сасовского благочиния, руководитель Службы церковного протокола епархии иерей Иоанн Игнатов, секретарь Касимовского  епархиального управления иеродиакон Герман (Фрольцов), личный секретарь архипастыря диакон Владимир Игнатов.

На Малом входе Литургии Преосвященный владыка огласил указ о награждении ко Дню Святой Пасхи 2012 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ настоятеля Казанского храма  протоиерея Николая Бабачука ПРАВОМ НОШЕНИЯ МИТРЫ (Указ № У-01/224 от 04 апреля 2012г.). А по отпусте Богослужения огласил решение Святейшего Патриарха о присвоении Казанскому храму, являющемуся второй кафедрой Касимовской епархии, статуса соборного с особым отличием - правом служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами до «Отче наш».

По запричастном стихе с проповедью к богомольцам обратился архимандрит Феодосий Агапов.

По завершении крестного хода Преосвященный владыка обратился к молящимся с кратким словом назидания.