Сасовское благочиние - Первое заседание Епархиальной Попечительской комиссии

Первое заседание Епархиальной Попечительской комиссии

18 Май 2012

17 мая 2012 г. в Воскресной школе р.п. Шилово по благословению Дионисия епископа Касимовского и Сасовского под председательством благочинного Сасовского округа Казанского Собора протоиерея Николая Бабачука состоялось первое заседание Епархиальной Попечительской комиссии, на которой присутствовали:

- протоиерей Иоанн Мартын – благочинный первого Шиловского благочиния, настоятель Успенского храма р.п. Шилово;

- протоиерей Алексей Машков – благочинный второго Шиловского благочиния, настоятель Успенского храма с.Мосолово Шиловского района;

- протоиерей Николай Соколов - благочинный третьего Шиловского благочиния, настоятель Успенского храма с.Инякино Шиловского района;

- иерей Сергей Герасимов – благочинный Ермишинского благочиния, настоятель Архангельской церкви р.п. Ермишь;

- иерей Симеон Правдолюбов – благочинный Клепиковского округа, настоятель Преображенского храма п. Спасс-Клепики.

Комиссия ознакомилась с Указом управляющего Касимовской епархии утверждающего «Положение о Епархиальной комиссии по попечению нуждающихся священнослужителей, церковнослужителей и работников религиозных организаций, а также членов их семей» и предоставила на рассмотрение ряд предложений относительно практической реализации документа епархиальному архиерею.