Сасовское благочиние - Соборное служение духовенства г.Сасово

Соборное служение духовенства г.Сасово

11 Июнь 2012

5 июня в Архангельском храме г.Сасово состоялось соборное служение духовенства. После Божественной Литургии в здании церковной школы было проведено собрание священников, на котором обсуждались вопросы церковно-приходской жизни приходов и распоряжения управляющего Касимовской епархией. Сотрудник благочиния по катехизации Мустаева Надежда Петровна рассказала о состоявшейся поездке детей Воскресных школ Казанского собора и Архангельского храма в Свято-Успенский Вышенский монастырь 27 мая и в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь 31 мая. Благочинным было предложено организовать для детей Воскресных школ в июле месяце поездку в г.Муром к мощам Петра и Февронии с просьбой поучаствовать и священников сельских приходов в этом благом деле. Беседа завершилась праздничной трапезой. Следующее совместное богослужение пройдёт 13 июля в храме Рождества Пресвятой Богородицы г.Сасово.