Сасовское благочиние - Епископ Дионисий возглавил богослужение в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы в Казанском соборе г. Сасово.

04 Сентябрь 2012

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Дионисий совершил божественную литургию в Казанском соборе г. Сасово.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный Сасовского округа настоятель Казанского собора протоиерей Николай Бабачук, и.о. руководителя службы церковного протокола Касимовской епархии иерей Иоанн Игнатов, секретарь Епархиального управления иеродиакон Герман (Фрольцов), личный секретарь Управляющего епархией диакон Владимир Игнатов.

Во время божественной литургии впервые в истории храма была совершена диаконская харитония иподиакона студента РПДС Вячеслава Михайловича Малова.

По окончании богослужения епископ Дионисий для большинства юных прихожан пришедших в этот день в храм совершил молебен перед началом учения и произнес проповедь, а в конце всех окропил святой водой.