Сасовское благочиние - Мероприятия посвященные Дню Православной книги в Сасовском благочинии

Мероприятия посвященные Дню Православной книги в Сасовском благочинии

18 Март 2013

С 12 по 15 марта в Сасовском благочинии прошли мероприятия посвященные Дню Православной книги, в которых приняли участие все действующие храмы округа. Настоятели посетили средние образовательный школы и библиотеки. Вниманию детей были представлены современные православные издания, в беседах рассказывалось об истории книгопечатания, жизни и трудах дьякона Ивана Федорова и о первой печатной книге «Апостол». Везде, где побывали священники по случаю праздника детям, были подарены духовные книги.

14 марта 2013г. Благочинный Сасовского округа Николай Бабачук посетил СОШ №6 г. Сасово, где на уроках ОПК в 4-тых классах рассказал о празднике.

10 марта 2013г. Праздник подготовленный учащимися Воскресной школы Архангельского храма г. Сасово. Настоятель архимандрит Феодосий Агапов.

12 марта 2013г. Посещение СОШ село Гавриловское. Настоятель Архангельского храма г. Сасово архимандрит Феодосий Агапов.

13 марта 2013г. Праздник, посвященный Дню Православной книги в СОШ с. Каргашино.

14 марта в день празднования православной книги, учащиеся школы с.Алёшино, которые изучают предмет " Основы православной культуры", вместе с преподавателем Мариной Николаевной, посетили храм Рождества Христова в с. Саблино. Настоятель храма отец Александр провёл экскурсию по храму и рассказал историю храма.

14 марта 2013 года, Средняя школа с. Новое - Берёзово, Сасовского района Рязанской области. Начальные классы, преподаватель Коростылёва Валентина Васильевна. Был проведён урок с учащимися «О значимости книги в жизни каждого человека, история книгопечатания на Руси». Настоятель Троицкой церкви с.Новое Берёзово иерей Андрей Голянищев.

14 марта 2013г. Беседа настоятеля Успенского храма иерея Анатолия Синева в Огорево-Почковской начальной школе с учениками 1-4 классов по случаю праздника Дня Православной книги.

14 марта 2013г. Праздник Православной книги, проведенный в сельской библиотеке с. Малый Студенец. Натоятель протоиерей Борис Закиров.

13 марта 2013г. Пичкиряевская общеобразовательная школа-филиал МОУ «Придорожная СОШ» имени А.С. Новикова-Прибоя. (дошкольная  группа). Настоятель иерей Василий Бичев.

14 марта 2013г. МОУ «Придорожная СОШ» имени А.С. Новикова-Прибоя.

14 марта 2013г. «САЛТЫКОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» - ФИЛИАЛ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ПРИДОРОЖНАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» ИМЕНИ А.С. НОВИКОВА-ПРИБОЯ.

15 марта 2013г. Средняя школа с. Агламазово  Сасовского района р-на Рязанской области. Начальные классы, преподаватель ОПК Агафонова Людмила Николаевна. Настоятель Преображенской церкви с. Усады, иерей Олег Агафонов.

15 марта 2013г. День Православной книги, проведенный в СОШ №2 г. Сасово. Настоятель иерей Андрей Лебедев.