Сасовское благочиние - Всенощное бдение с литией в Казанском соборном храме г. Сасово 20 июля 2013 г.

Всенощное бдение с литией в Казанском соборном храме г. Сасово 20 июля 2013 г.

26 Июль 2013

Вечером субботы Преосвященный епископ Дионисий совершил Всенощное бдение с литией в Казанском соборном храме г. Сасово.
Его преосвященству сослужили: настоятель Казанского храма г. Сасово, благочинный округа протоиерей Николай Бабачук, священнослужители Сасовского благочиния, секретарь Касимовской епархии иеродиакон Герман (Фрольцов).
Во время чтения паремий, в алтаре, Владыка Дионисий посвятил в стихарь пономаря Казанского храма Ивана Сергеевича Макарикова.
За всенощной Преосвященный Владыка зачитал прихожанам и клиру Послание епископа Касимовского и Сасовского Дионисия по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси.
За богослужением пел архиерейский хор под управлением иерея Симеона Малофеева.
По окончании богослужения Владыка Дионисий произнес напутственные слова и преподал благословение на ночь.