Сасовское благочиние - 8 января епископ Дионисий возглавил Божественную литургию в Казанском соборном храме города Сасово

10 Январь 2014

8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий возглавил Божественную литургию в Казанском соборном храме города Сасово в сослужении духовенства Сасовского благочиния.
За богослужением епископ Дионисий удостоил права ношения стихаря алтарников, несущих послушание в храме.
Пел архиерейский хор под управлением иерея Симеона Малофеева.
По отпусте, от лица благочиния, архипастыря поздравил благочинный - протоиерей Николай Бабачук и преподнес в подарок митру. Владыку поздравили и воспитанники Сасовской воскресной школы, которые спели Рождественские колядки.
Преосвященный епископ Дионисий поблагодарил благочинного и прихожан за святые молитвы и поздравил с Рождеством Христовым. Подходя под архипастырское благословение, все пришедшие на праздник получили сладкие подарки.