Сасовское благочиние - Местные торжества в честь равноапостольного князя Владимира в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Калиновец

10 Июль 2015

7 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященный епископ Дионисий возглавил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Калиновец Сасовского района в сослужении клириков Сасовского благочиния.
На богослужении присутствовали заместитель главы администрации Людмила Михайловна Амелина, заместитель главы администрации по социальным вопросам Сергей Александрович Усанов, глава Алешинского сельского поселения Андрей Викторович Незаленов.
За богослужением пел Архиерейский хор под управлением иерея Симеона Малофеева.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
По отпусте Литургии Архипастырь возглавил праздничный молебен с Крестным ходом, на котором совершил чин освящения Креста. После возвращения в храм Преосвященный епископ Дионисий вознес молитву равноапостольному великому князю Владимиру и обратился к молящимся с назидательным словом.