Сасовское благочиние - Благословение на крепкую семью

Благословение на крепкую семью

12 Сентябрь 2015

Во второе воскресенье сентября Русская Православная Церковь празднует День памяти святых благоверных - князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев. Дата установлена в честь перенесения их мощей в 1992 году.
В преддверии этого праздника, 12 сентября, трем парам молодоженов посчастливилось вступить в новую семейную жизнь. Дмитрий Лазарев и Анастасия Шульга, Владимир Горшков и Светлана Шлюкова, Алексей Антипов и Дарья Безенкова в Сасовском отделе ЗАГС заключили свой союз, доверили друг другу свои судьбы, пообещали быть вместе в печали и радости, в богатстве и бедности. А чтобы их семьи были крепкими, чтобы смогли они преодолеть все трудности, всегда были рядом друг с другом, их благословил на семейную жизнь помощник благочинного по миссионерской работе иерей Александр – настоятель храма Рождества Богородицы города Сасово. Он сказал молодым напутственные слова и подарил икону Святых князей Петра и Февронии, которые считаются покровителями семьи.
«Есть такие слова: «А жена, да боится мужа». Но эти слова нужно понимать правильно. Каким она страхом боится? Она его любит, и она боится его опечалить. То, что ваш очень важный день случился в день памяти святых благоверных князей, не является совпадением, это такой добрый знак. Желаю, чтобы в вашей жизни было побольше таких дней, как сегодня - радостных и веселых, а благоверные князья будут вашими покровителями и помогут сделать вашу семью крепкой и счастливой», - сказал отец Александр.