Сасовское благочиние - Торжества, посвященные Агломазовским святым в Сасовском благочинии

Торжества, посвященные Агломазовским святым в Сасовском благочинии

11 Ноябрь 2015

11 ноября, в день памяти священномученика Николая Агломазовского и с ним пострадавших, Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную Литургию в Преображенском храме с. Усады Сасовского района в сослужении клириков Сасовского благочиния.
За богослужением молились глава Агломазовского сельского поселения Иван Васильевич Алимцев, игумения Свято-Покровского женского монастыря Любовь (Непахарева) с сестрами.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением иерея Симеона Малофеева.
По окончании Литургии епископ Дионисий с духовенством вознесли молитвы ко священномученику Николаю и Агломазовским святым, после чего Преосвященный Владыка поздравил всех прихожан с престольным праздником и обратился со словами назидания.
Затем епископ Дионисий совершил молебен и Крестный ход в храме в честь священномученика Николая Агломазовского и с ним пострадавших в селе Агломазово. По окончании богослужения Преосвященный Владыка, духовенство и прихожане отправились на местное кладбище, где почивают мощи священномученика Николая, над которыми пропели стихиры Пасхи.
В этот день Архипастырь совершил освящение земли под строительство Никольского храма в селе Вялсы Сасовского района.