Сасовское благочиние - Великое освящение Никольского храма селе Устье

Великое освящение Никольского храма селе Устье

05 Сентябрь 2016

3 сентября, в день памяти апостола от 70-ти Фаддея, Преосвященный епископ Дионисий совершил чин Великого освящения и Божественную Литургию в Никольском храме с. Устье Сасовского района.
Его Преосвященству сослужили клирики Сасовского благочиния: благочинный Сасовского благочиния протоиерей Николай Бабачук, настоятель Преображенского храма с. Усады протоиерей Олег Агафонов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Сасово протоиерей Александр Кириллов, настоятель Никольского храма с. Пичкиряево иерей Василий Бичев, настоятель Архангельского храма г. Сасово иерей Александр Веденеев, настоятель Троицкого храма с. Новое-Березово иерей Андрей Голенищев, настоятель Успенского храма с. Огорево-Почково иерей Александр Смирнов, настоятель храма в честь Святой Блаженной Матроны Московской поселка Кустаревка Вячеслав Пименов; эконом Касимовской епархии иерей Владимир Игнатов, директор Свято-Сергиевской православной школы г.Касимова иерей Иоанн Игнатов, секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев.
Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.
Проповедь перед причастием произнес иерей Василий Бичев.
По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам храма со словами назидания и подарил храму Донскую икону Божией Матери.
За усердные труды по строительству и благоукрашению храма медали благоверного князя Романа Рязанского удостоен Александр Викторович Тихонов.