Сасовское благочиние - Богослужение в среду Светлой Седмицы в Казанском соборе города Сасово

Богослужение в среду Светлой Седмицы в Казанском соборе города Сасово

11 Апрель 2018

11 апреля, в среду Светлой Седмицы, Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную литургию в Казанском соборе г. Сасово.

Его Преосвященству сослужили: клирики Сасовского района: клирики Казанского собора г.Сасово: благочинный Сасовского благочиния и настоятель храма протоиерей Николай Бабачук, клирик храма протоиерей Алексий Машков; благочинный Агломазовского благочиния и настоятель Преображенского храма с. Усады протоиерей Олег Агафонов, настоятель Христорождественского храма с. Саблино протоиерей Александр Косов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Малый Студенец протоиерей Борис Закиров, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Сасово протоиерей Александр Кириллов, настоятель Троицкого храма с. Ключи иерей Андрей Голенищев, настоятель Никольского храма с. Пичкиряево иерей Василий Бичев, настоятель Архангельского храма г. Сасово иерей Александр Веденеев, настоятель Успенского храма с. Огарево-Почково иерей Александр Смирнов; руководитель епархиального отдела по работе с молодежью и клирик Георгиевского храма г.Касимова иерей Иоанн Игнатов; клирик Вознесенского кафедрального собора г.Касимова: секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев.

За богослужением молились: глава администрации муниципального образования - городской округ город Сасово - Рубцова Евгения Ивановна, заместитель главы администрации г.Сасово по социальным вопросам Амелина Людмила Михайловна, руководитель аппарата администрации муниципального образования - городской округ город Сасово - Лощинина Елена Евгеньевна.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

На малом входе ко дню Святой Пасхи 2018 года и за усердное служение Святой Церкви Божией настоятель Троицкого храма с. Ключи иерей Андрей Голенищев удостоен права ношения наперсного креста.

По заамвонной молитве Архипастырь обратился к прихожанам храма со словами назидания и вручил каждому в подарок пасхальные яйца и сладкое угощение.